Продажа наследственной квартиры - почему это так сложно?

• г. Краснодар

У меня есть старшая сестра и мама 87 лет. У мамы осталась квартира, но она там не живет, т.к. не может ухаживать за собой, живет у сестры. Оставшаяся квартира уже в тягость (оплата, ремонт), и мы решили ее продать, но говорят, что это невозможно. Почему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

данную квартиру можно продать, если Ваша не признана судом недееспособной и если она составит на имя одной из Вас нотариальную доверенность для реализации данной квартиры.

С Уважением!

Здравствуйте!

Кто Вам такое говорит?

Собственник вправе продать квартиру.

Если квартира муниципальная, неприватизированная то есть, то продать ее не сможете пока не приватизируете.

Здравствуйте, Людвиг. Если Ваша мама не признана недееспособной, она вполне может продать квартиру, дав доверенность кому-либо из детей.

Почему невозможно? Просто для надежности сделки Вам необходимо заручится медицинским заключением о дееспособности Вашей мамы на момент выдачи доверенности на продажу квартиры. Мама выдает доверенность, а доверенное лицо осуществляет продажу.