Если не указано нигде, то как заверяются доверенности, выданные от имени ИП и где это описывается.

• г. Чита

Есть ли в Гражданском кодексе РФ или других законодательных актах в отношении индивидуальных предпринимателей норма, аналогичная норме, указанной в п. 5 ст. 185 ГК РФ. Если не указано нигде, то как заверяются доверенности, выданные от имени ИП и где это описывается.

Ответы на вопрос (1):

Денис!

Исходя из смысла ст. 185 ГК и гл.6 АПК, полномочия представителя предпринимателя без образования юридического лица должны быть выражены в нотариально удостоверенной доверенности.

С уважением