Вопрос возможности отправки алиментов на карту ребенка, если она не живет с матерью и она не передает деньги на ее содержание

• г. Ростов-на-Дону

С женой развелся 2009 г на алименты она не подовала плачу сам через почту на ее имя. Ребенок сейчас с матерью не живет, живет у тетки, потому что она ей не занимается и выпивает деньги каторые я посылаю до ребенка не доходят и сама она дочке денег не дает все на тетке. Могу я деньги отсылать ребенку на карту? (дочка и тетка просят) И может бывшая жена потом, если дочке на карту буду посылать сказать что я не платил. Дочке 16 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете отсылать денежные средства дочери на карту. Дочь сможет подтвердить в суде указанные в вашем сообщении факты. Советую также подать в отдел опеки заявление о ненадлежащем исполнении женой родительских обязанностей.

Алименты назначаются с даты подачи документов в суд или с даты заключения нотариального соглашения, ст.107 СК РФ. Вы сейчас просто материальную помощь оказываете. Посмотрите прожиточный минимум на детей в вашем регионе и на него ориентируйтесь. Деньги на карту дочери посылайте, можете её тётке.

На второй квартал 2018 года в Ростовской области прожиточный минимум на детей составляет 10 413,00 руб.