Вопрос о возможности через суд заставить соседей срубить черемуху, растущую рядом с двухквартирным домом.

• г. Москва

Двухквартирный дом у соседей посажена черемуха в ограде на расстоянии до 3 метров. Растёт лет 15 может и больше разрастается. К фундаменту. Можно ли через суд заставить её срубить дерево.

Ответы на вопрос (1):

Да, если дерево представляет опасность или иным образом нарушает или приносит вред общему имущества - стене дома.