Опасный тополь - Как защитить фундамент многоквартирного дома?

• г. Челябинск

Мы живем на 1 этаже многоквартирного дома, окна расположены очень низко, огромный тополь растет на расстоянии меньше 1 метра от наружной стены дома и думаем, что корни начинают разрушать фундамент. Можно ли заставить управляющую компанию срубить это дерево? Ведь по снипу оно должно расти не меньше 5 метров от дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала нужно обратиться в УК в письменной форме изложив проблему. Если вам откажут то в можете попробовать через суд обязать их срубить дерево.