Задержат ли моего друга на границе на основании заявления о краже, если он уехал в ЛНР и собирается вернуться в РФ?

• г. Краснодар

Моему другу не заплатили за работу и он украл электроинструмент и продал его. Написали заявление о краже на него. Он уехал в ЛНР. Сейчас бриться ехать работать в р ф. Могут ли его задержать на границе на основании одного заявления?

Ответы на вопрос (1):

Если заявление приняли и ведётся расследование то конечно так как он обвиняемый поголовно у делу.