Прекращение штатного расписания и последствия для матери-одиночки - выплаты и формулировка в трудовой книжке.

• г. Иркутск

Ребенку только исполнился год, работодатель вручил мне уведомление о том, что прекратило действие штатное расписание в офисе в Краснодаре, на время моего оставшегося декрета меня переводят на времен. Должность в Москву. А по выходу из декрета должность эта сокращается и труд. Договор будет расторгнут. Какие выплаты положены в данном случае мне, какая формулировка должна быть в труд. Книжке. И правомерны ли действия работодателя (являюсь матерью-одиночкой, документы работодателю предоставляла). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Пока Вас никто не уволит, до 3-х лет исполнения ребенку сидите дома. Если офис в Краснодаре ликвидировали, то должны предложить работу в ближайшем населенном пункте. Если вы туда поехать откажетесь, то конечно уволят в таком случае.

Вот когда увольнение произойдет фактически и трудовую книжку на руки получите, покажите документы юристу и вам скажут, насколько увольнение законно и есть ли возможность восстановится через суд.

Только смысл восстанавливаться, если в Москву работать не поедете?

Желаю Вам удачи и всех благ!