Что делать, если не удалось оплатить микрозайм и начислены экстремально высокие проценты?

• г. Барнаул

Брал микро займ в финансовой организации просто деньги 5 т-р и немог оплатить сейчас на бежали проценты до 100 тр пристова ореставали всё что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Для начала необходимо отменить судебный приказ в соответствии со ст. 128 - 129 ГПК РФ, а затем, в случае рассмотрения дела в порядке искового производства, предоставить контррасчёт задолженности, исходя из ключевой станки ЦБ РФ.