Как приобрести травматический пистолет для личного пользования, имея удостоверение частного охранника 6 разряда?

• г. Оренбург

У меня удостоверение частного охранника 6 разряда Могу ли я для личного пользования купить травматический пистолет и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Для приобретения гражданского оружия необходимо пройти специальные курсы по безопасному обращению с оружием, сдать экзамены (теорию и практические навыки), получить свидетельство, предоставить документы в лицензионно-разрешительный отдел Госгвардии РФ по месту жительства. Для более полной информации обратитесь в учебные организации, занимающиеся обучением граждан безопасному обращению граждан по месту проживания.