Как узнать о пропаже матери и получить свидетельство о безвестной смерти - ситуация и рекомендации в г. Красноярске

• г. Красноярск

Моя мать без вести пропала в 2016 г. проживала она в одном городе с моей сестрой. Я живу далеко от них. Общались с матерью мы только по телефону. Адреса ее я не знаю, знаю только город. О том, что она пропала мне сообщила моя сестра, которая жила с ней в одном городе и последнее время в одной квартире. После этого сестра прекратила общение со мной, не отвечает на звонки. Как я могу узнать по своему месту жительства (не выезжая в город котором она жила) признали ли мою мать без вести пропавшей и с какой даты, и как мне получить документальное подтверждение этого. И мне нужна будет ее копия свидетельства о смерти. В какие службы нужно обращаться. Сестра информацию не дает. Может подскажете компетентного в этих вопросах адвоката или юриста в г.Красноярске. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

На сайте есть справа вверху кнопка НАЙТИ ЮРИСТА, нажав ее и заполнив не сложную форму получите список юристов Красноярска. Напишите нескольким, по их ответам поймете, кто может решить ваш вопрос.