Можно ли заставить подписать мужчину отказную на будущего ребенка, что бы он не имел на него прав?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Лера, Вы не можете составить такое соглашение. Если данный мужчина не против того, чтобы быть лишенным родительских прав в судебном порядке, то лучше подождать пока родиться ребенок, и уже тогда лишать его через суд родительских прав. И его согласие очень даже пригодиться. Так что, пока торопиться не надо.

Лера, ну это Вам должно быть лучше известно, можете ли Вы этого мужчину заставить что-либо подписать или нет. Мы этого мужчину и Ваши методы принуждения не знаем. Хотя с юридической точки зрения такой отказ будет ничтожен, так что можете особо не стараться.

Отказ от отцовских прав не будет иметь абсолютно никакой юридической силы.