Месяц назад купил авто, зарегистрировал его на себя поставил на учёт на себя, может ли старый владелец окулировать сделку?

• г. Иркутск

Месяц назад купил авто, зарегестрировал его на себя поставил на учёт на себя, может ли старый владелец окулировать сделку?

Ответы на вопрос (3):

Он вправе обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи, но для этого должны быть основания.

Аннулировать Вы имели ввиду? Если это, то прежний владелец может обратиться в суд с иском о признании данной сделки недействительной. Но для этого должны быть основания. Например, если Вы не заплатили предыдущему владельцу или заплатили неполную сумму.

Расторгнуть договор без оснований в одностороннем порядке нельзя. Можно признать сделку недействительной по общим основаниям недействительности сделок: если она была совершена под влиянием обмана, заблуждения, насилия, если лицо не понимало значение своих действий.