Иск о передаче права пользования жилым помещением в соответствии с Жилищным кодексом РФ
• г. Шелехов
Я с рождения прописана в квартире бабушки (не приватизированная). Бабушка умерла. Дом не стоит на жилищном балансе, включен в программу Ветхое жилье. Хочу переписать договор соц. найма на свое имя. Администрация отказала, объяснив, что этот дом не принадлежит ей. Посоветовали подать в суд, на передачу права пользования жилым помещением. Как правильно сформулировать исковое заявления, и от каких статей жилищного кодекса отталкиваться?
Ответы на вопрос (3):
г. Новороссийск
Вам следует подать иск о перезаключении договора социального найма, такое заявление составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.