Водителя Минтранса заставляют выполнять обязанности стрелка во время ремонта машины - допустимо ли и возможен ли отказ?

• г. Мурманск

Работаю водителем в Минтрансе. В данное время машина находится на ремонте, заставляют выполнять обязанности стрелка. Правомерно ли это и могу ли я отказатся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотрите свой трудовой договор и должностную инструкцию. Условия там указаны. Работодатель не вправе без вашего согласия изменять условия договора.