Как защититься от запроса мужа на выплаты алиментов в размере МРОТ?

• г. Нижний Новгород

Муж подал алименты на меня Официально моя ЗП 8000 соответственно алименты определены в размере 2000

Ему мало, подал заявление на выплаты в твердой денежной форме в размере МРОТ

Насколько это возможно и как мне построить защиту что бы этого не случилось.

Ответы на вопрос (6):

Пишите возражение на исковое заявление, указывайте все обстоятельства по которым решение не может быть удовлетворено и приобщайте все к материалам дела.

Подавайте отзыв на исковое заявление, в котором изложите свою правовую позицию относительно исковых требований.

Здравствуйте! Если это Ваш официальный регулярны заработок, то на одного ребенка более 25 % не могут взыскать. Пишите возражение на иск.

Добрый день. По законодательству алименты присуждаются либо в процентном соотношении, либо в твердой сумме.

Здравствуйте! Не получится в рамках краткой бесплатной консультации объяснить большой объем Ваших действий.

Доброго дня Елена!

Самостоятельно подготовить свои защиту у вас не получится.

Потому что не сможете донести до судьи ключевую информацию

Вот например даже из вашего вопроса не ясно: муж подал алименты на содержание себя или общего ребенка. Который проживает с ним?

Не понятно, принял ли суд решение о взыскание процента заработка. Или муж принес в суд уточнения без вынесения решения по первому основанию?

Найдите возможность дойти до юриста. Важно будет все индивидуальные обстоятельства вашей жизни (наличие других детей, иждивенцев, инвалидности, пенсионный возрат и прочее).