Мировой судья сообщает о задолженности по электроэнергии - как правильно обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья прислал письмо о задолженности по электроэнергии за период с 08.12.2011 по 31.01.17. С каким заявлением или возражением обращаться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Ув. Андрей, для начала Вам необходимо обратиться с заявлением об отмене судебного приказа. Заявление можете составить самостоятельно, либо обратившись к выбранному Вами адвокату.

Андрей, добрый день! В течении 10 дней с момента получения вами судебного приказа вы можете его отменить, направив в суд возражение. Если все грамотно сделаете. То приказ будет отменен. Далее будет исковое производство в котором вы можете заявить о сроке исковой давности. Всего Вам доброго!