Как компенсировать моральный вред от квартирного затопа и повышения артериального давления - рекомендации и возможные действия.

• г. Чебоксары

Можно ли компенсировать моральный вред от затопа квартиры? Если через три дня был вызов скорой мед. помощи? Повышение артериального давления гипертоника. Наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да конечно можно такое право у собственника поврежденной квартиры, безусловно есть. Обращайтесь в суд с иском.

Компенсация морального вреда вполне может присутствовать при любом ущербе. Необходимо доказать что страдания имели место быть. Вызов скорой и давление, обращение к врачу и тд могут об этом свидетельствовать. Обращайтесь в суд с заявлением..

Нет, не моральный вред следует требовать компенсировать, а причиненный здоровью вред.

Тем более, имеется доказательство - медицинские документы.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, за возмещением морального вреда вы можете обратиться в суд.

Какие док-ва и документы для этого надо?

Татьяна, можно то можно. Только доказать это довольно сложно. Слова, что мне было очень плохо - это не доказательства. Тут только медицинские документы, что-то могут доказать (вызов скорой, посещение невропатолога и получения заключения и т.д.).

Все документы какие имеются, выписки из амбулаторной карты, рецепты, чеки, справка о вызове скорой помощи и т.д.

Любые подтверждающие документы. Сумму морального ущерба устанавливаете самостоятельно. Суд не ограничен заявленными требованиями и может снизить размер требований..