Право отказа в предоставлении записи с камеры видеонаблюдения в подъезде - условия и основания

• г. Томск

Имею ли я право отказать в предоставлении записи с моей камеры видеонаблюдения, расположенной в подъезде над моей входной дверью. Кто имеет право требовать с меня запись и на основании каких документов.

Ответы на вопрос (1):

Правоохранительные органы в рамкам оперативно розыскных мероприятий (ОРМ так называется) при расследовании преступления. Вас вызовут в полицию на опрос и предложат предоставить запись. От отказа выдать видеозапись - существует ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Есть запись камер видеонаблюдения как продавец забирает из кассы деньги. Официально не оформлен. Можно ли привлечь к ответственности на основании записи с камеры?

На парковке в мое отсутствие поцарапали дверь моей машины, в кафе напротив установлена камера видеонаблюдения, обратившись туда получила отказ, директор сказал, что это сложно, долго и т.д. и т.п., мол, вызывайте ГАИ, тогда посмотрим. Вызвали Гаи, оформились, сотрудники камеры смотреть не пошли, сказали, что сделают запрос... Прошло несколько дней, звоню в ГАИ, говорят запрос сделали, ответа пока нет. И что кафе может отказать в предоставлении видеозаписи... Вопрос: действительно ли кафе имеет право отказать в предоставлении записи с камер или нет и кто должен заниматься поиском этой записи сотрудники ГАИ или я, т.е. потерпевший? Заранее спасибо! С уважением, Ирина.

Камера видеонаблюдения над входной дверью квартиры в подъезде - это законно? Только на мою дверь направлена. Но попадают в кадр соседи, когда идут.

У меня украли велосипед из подъезда, в полиции отказываются показывать запись с камер видеонаблюдения нашего подъезда, аргументируя это не ваше дело. Имею ли я право посмотреть запись?

Насколько правомерна будет установка скрытой камеры видеонаблюдения над входной дверью в квартиру, в подъезде? Камера будет вмонтирована в стену. Просматриваться будет участок перед дверью, небольшой участок площадки лифтов, и часть двери тамбура соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь за свои деньги устанавливать камеры видео наблюдения у себя во дворе.

Если случится ДТП, кража и тп. И люди придя начнут требовать запись, могу ли я отказать? Могу ли сказать, что камеры была выкл в момент ЧП? Могу ли я отказать полиции о предоставлении данной записи?

Сколько я должен хранить записи снятые у меня во дворе?

Можно ли устанавливать камеры над козырьком пятиэтажного дома (входная дверь в подъезд), аркой, стенах дома для наблюдения за своим авто, своими детьми. Нужны ли таблички (установлено видеонаблюдение) и где их вешать. Имеет ли кто право потребовать от меня эти записи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение