Право отказа в предоставлении записи с камеры видеонаблюдения в подъезде - условия и основания

• г. Томск

Имею ли я право отказать в предоставлении записи с моей камеры видеонаблюдения, расположенной в подъезде над моей входной дверью. Кто имеет право требовать с меня запись и на основании каких документов.

Ответы на вопрос (1):

Правоохранительные органы в рамкам оперативно розыскных мероприятий (ОРМ так называется) при расследовании преступления. Вас вызовут в полицию на опрос и предложат предоставить запись. От отказа выдать видеозапись - существует ответственность.