Отказ полиции показать запись с камер видеонаблюдения - каковы мои права?

• г. Москва

У меня украли велосипед из подъезда, в полиции отказываются показывать запись с камер видеонаблюдения нашего подъезда, аргументируя это не ваше дело. Имею ли я право посмотреть запись?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Дав только при определенных по закону условиях.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Добивайтесь возбуждения уголовного дела и признания Вас потерпевшим. Возможно, сотрудники полиции бездействуют и указанная видеозапись вообще не изымалась. Лучше привлечь адвоката, который окажет помощь в представлении Ваших интересов в общении с правоохранительными органами.

О каких условиях вы говорите?