Незаконное отключение газа и ответственность газовой службы - история матери, спасавшей своих детей от холода

• г. Тюмень

Газовая служба насчитала необоснованно задолженность за поставляемый потребляемый газ исходя из нормативов потребления, когда показания счетчика передавались.

Собственниками жилого помещения являются дети, проживают дети, жена, муж, теща (все прописаны) договор на поставку газа заключен женой. (матерью)

23 октября отключили газ.

В доме нет больше альтернативных источников для приготовления пищи и отопления кроме газоснабжения. О чем газовая служба знала, мать неоднократно обращалась с заявлениями о перерасчете сумм выставленного долга, в чем было отказано, с просьбой о неограничивании, с просьбой о предоставлении рассрочки однако было отказано.

После отключения матерью выставлена претензия о возобновлении подачи газа но она была проигнорирована.

Подан иск в суд о признании незаконным отключения от жизнеобеспечивающего ресурса (природного газа).

Подано заявление в прокуратуру.

Подано заявление о привлечении должностного лица к ответственности установленной законодательством.

(Работа по обращениям еще не проведена).

Еще хочет написать уполномоченному по правам ребенка и человека.

Но...

В связи с тем что дома холодно..

31 числа газовая служба обнаружила самовольное подключение к газу (учётное через счетчик),

Ответственность матери которая поставлена в такие рамки и спасала своих детей в осенне-зимний период от холода?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае применяется норма ст. 2.7 КОАП РФ. Мать действовала в рамках крайней необходимости.