Жена на писала заявление о том что я оскорблял ее по смс какие перспективы?

• г. Норильск

Жена на писала заявление о том что я оскорблял ее по смс какие перспективы?

Ответы на вопрос (2):

Да никаких особо перспектив у нее нет. Максимум если будет установлена вина, то административная ответственность.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

За оскорбление предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1000 до 3000 рублей. Привлечь к ответственности нельзя по истечении 3-х месяцев со дня совершения правонарушения. Кроме того, существует гражданская ответственность в виде компенсации морального вреда за посягательство на честь и достоинство личности.