Как решить проблему с кредитами после потери работы и развода - советы и варианты действий

• г. Нижний Новгород

Есть кредиты, когда брались было две работы и ещё жена хорошо зарабатывала. Месяц назад потерял вторую работу, т. к служу в армии по контракту нам запрещено устраиваться куда либо ещё, с женой от этого развелись, что делать не знаю. Оплата по кредиту превышает официальной зп. Имущества нет, прописан у родителей в деревни, с ними давно не живу. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Как вариант - бросить платить, дождаться решения суда. И просить рассрочку исполнения решения. Суд определит к уплате денежную сумму, которая будет Вам по силам. Не так давно, кстати, военнослужащему рассрочка была предоставлена. З\п 32 т.р., присудили к ежемесячной оплате 5 200 р. Можете посмотреть, приложу фото.

Здравствуйте. Можете обратиться в банк с заявлением о рефинансировании кредитов. Если Вам откажут, не платите частями, если не можете платить в полном объеме,. т.к эти выплаты будут идти на погашение штрафов, процентов и т.д.,а сама сумма по кредиту уменьшаться не будет. ЯяПусть банки обращаются в суд. На основании ст..,333 ГКРФ Вы сможете попросить суд уменьшить размер неустойки.

Очень печально, что жена бросила Вас из-за того, что Вам пришлось бросить вторую работу.