Самостоятельное изменение наименований имущества инвентаризационной комиссией - возможно ли и где прописано?

• г. Тверь

Если в ходе инвентаризации в инвентаризационных описях стоят наименования имущества которых нет в актах сверки имущества (сверка проводилась за месяц до инвентаризации, имеются подписанные акты сверки имущества), может ли инвентаризационная комиссия самостоятельно менять при инвентаризации эти наименования, и где это прописано. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В соответствии с Приказом Минфина РФ от 13.06.95 года № 49 (в ред. от 08.11.10 года) "Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств". Инвентаризационная комиссия не может менять данные указанные в ведомостях, но при наличии материальных средств или их отсутствии делать пометки в самой ведомости. Инвентаризационная комиссия получает в бухгалтерии последние данные, а также приходные и расходные документы или отчеты о движении материальных средств. После проведения инвентаризации будет издан приказ руководителя по итогам, где будет все отражено.