Сестра пропустила суд и хочет подать на пересмотр решения о выписке из муниципальной квартиры - возможно ли это?

• г. Москва

Я подала в суд на выписку из муниципальной квартиры свою сестру она на суд не явилась и суд расмотрел дело без неё и вынес решение об том что признать её утратившим право площади, приговор вступил в силу а она хочет подать на пересмотр. Возможно это или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

У Вас нет приговора, у вас есть решение.

Конечно сестра может отменить решение, если оно заочное или подать апелляционную жалобу, если дело рассмотрено без нее

Желаю Вам удачи и всех благ!

При вынесении заочного решения у ответчика 7 дней с момента получения копии решения на подачу заявления о возобновлении производства по делу. А если судом будет отказано в возобновлении, 30 дней на подачу апелляционной жалобы с момента отказа в возобновлении.

Если успеет за 10 дней, с момента, когда она узнала о решении, отменить заочное решение, доказав при этом, что не знала об иске и не была надлежащим образом уведомлена, тогда возможно.

Желаю успехов!

Да, это вполне возможно, так как она не участвовала в деле и о решении по делу не знала. Будет писать заявление об отмене заочного решения или апелляцию с ходатайством о восстановлении срока.

Может подать, доказывая что не знала о том что идёт дело в суде.