Вопрос о повторном требовании микрозайма и его продолжительности

• г. Симферополь

По микрозайму 5 ооо руб брал раннее оплатил 15 000 руб написал письмо об отмене суд приказа прошло время мировой судья отменил судебный приказ и все равно пришла повестка к мировому судье это решение тоже пошло в пользу нашу не пришлось оплачивать 67000 руб подскажите пожалуйста может ли микрозайм требовать опять? И сколько это будет продолжаться? До скольки раз? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да уже должно всё закончиться. Они исчерпали свои возможности. Если, конечно, не подадут апелляционную жалобу.

Марина, имейте в виду, что согласно ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Поэтому МФО нет никакого смысла обращаться вновь с аналогичным иском.

Но МФО могут обжаловать вынесенное решение, подав жалобу.