Получил бытовую травму находясь в отпуске - какая страховая выплата мне положена и в каком размере?

• г. Астрахань

Я военнослужащий контрактной службы. Получил бытовую травму находясь в отпуске. Ушиб головного мозга (субдуральная гематома правой височной области), сейчас нахожусь на лечении в госпитале. Вопрос: положена ли мне страховая выплата и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Это бытовая травма а не травма во время службы вам ни чего не положено.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время прохожу военную службу по контракту. Во время отпуска получил травму головы (ушиб головного мозга). Войсковая часть проводит расследование по данной травме, я поступил в военный госпиталь на лечение. Положена ли мне страховка, если да, в каком размере?

3.04.2010 г. ЗЧМТ. Ушиб головного мозга 2 ст. острая эпидуральная гематома височной обл. справа, острая субдуральная гематома лобно-височно-теменной обл. слева. Субарахноидальное кровоизлияние. Травматическое расхождение коронарного шва. 30.08.2011. ЗЧМТ, ушиб головного мозга легкой степени. Гематома мягких тканей левой орбиты. Последствия ЗЧМТ (2010 г). церебральный арахноидит с кистозно-глиозно-атрофическими изменениями в левой лобно-теменно-височной области. Цефалгическим. Астено-невротическим синдромом. 8.11.2011 г. Органическое заболевание головного мозга с преходящими психотическими расстройствами. 11.02.2012 г. Симптоматическая эпилепсия с генерализованными судорожными приступами.

Помогите пожалуйста! Брат попал ДТП. С 07.07.2013 по 09.08.2013 лежал в больнице с диагнозом: сочетанная травма средней степени тяжести. Открытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга тяжелой степени тяжести. Субдуральная гематома правой височной области малого объема. Перелом пирамиды правой височной кости. Пневмоцефлия. Гемоотоликвория справа. Субарахноидальное кровоизлияние. Закрытая травма грудной клетки. Ушиб легких. Закрытый перелом крыла правой подвздошной кости справа без смещения. Ушибленные раны, ушибы, ссадины мягких тканей головы, туловища, конечностей.

Какой вред причинен здоровью?

Я курсант, контракт не подписывал, после первого курса в отпуске получил травму Перелом височной кости. Ушиб головного мозга. Мед. экспертиза установила тяжелую степень тяжести. Какой будет размер страховой выплаты?

Сын подруги первоклассник, получил тяжелую травму на перемене. Упал со второго этажа на лестничный проем (катались на перилах). Сейчас находиться в реанимации с диагнозом: Закрытая ЧМТ. Ушиб головного мозга тяжелой степени. Ленейный перелом височной родниковой кости с переходом на затылочную кочть. Пластическая субдуральная правосторонняя гематома. Субарахноидальнае кровоизлияние. Субапоневротическая гематома левой родничкового участка. Отек головного мозга. Состояние после операции-трепанация черепа. Состояния ребенка тяжелое. Нуждается в длительном лечении. Понесет ли директор школы наказание или кроме выговора ей ничего не грозит? Спасибо.

Заболевание (опухоль в мозге), приобретённое на военной службе, требует оперативного лечения. Я военнослужащий контрактной службы. Положена ли мне страховая выплата плсле лперации?

Я военнослужащий, находясь в отпуске получил травму - перелом голени, нахожусь на лечении в гражданской больнице, положена ли мне будет страховая выплота и к кому обратиться для ее оформления? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий находясь в отпуске получил 3.05.2020 бытовую травму закрытый перелом голеностопного сустава обратился на следующий рабочий день 4.05.2020 в ведомственную поликлинику. Является ли данная травма страховым случаем и положена ли страховая выплата?

Мой Сын Старший Лейтенант, находясь в отпуске в феврале 2021 г, получил закрытую черепно-мозговую травму (ушиба головного мозга тяжелой степени с кровоизлиянием в левое полушарие головного мозга). С марта по июль пролежал в госпитале с последствиями закрытой черепно-мозговой травмы, выписан в в/ч в удовлетворительном состоянии, продолжил службу. В марте 2022 г, началось обострение последствий закрытой черепно-мозговой травмы, госпитализирован в психиатрическое отделение в госпиталь, в апреле было проведено заключение ВВК Д-не годен. В итоге его не долечили, сказали долечите когда комиссуется. Я обратилась в Министерство обороны, с просьбой помочь перевести в другой госпиталь, где окажут квалифицированную медицинскую помощь. Выслуга 8 лет. Подскажите пожалуйста, куда ещё можно обратиться по поводу того что сына выписывают с госпиталя не оказав медицинскую помощь в полной мере? Положена ли сыну страховая выплата? Выплата компенсации за неиспользованный отпуск? Положены ли ещё какие нибудь выплаты? Допы и накопления? Если он ещё не оформлял военную ипотеку. Можно ли ему обращаться в военный госпиталь после комиссации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение