Выселение из служебного жилья без договора и судебного решения - нарушение прав жильцов?

• г. Москва

Нам предоставили служебное жильё, но ни какого договора не составлялось, в данной квартире прожили около семи лет и сейчас департамент жилья г. Москвы нас выселяет! Но при этом у них нет судебного решения! Имеют ли они вскрыть квартиру без нашего ведома и поставить сигнализацию зная, что в квартире проживают жильцы? И имеют ли право вскрыть квартиру если на момент вскрытия в квартире находятся жильцы?

Ответы на вопрос (3):

Фактически, проживая в жилом помещении без договора, имеется риск выселения. Однако предоставление служебного жилья возможно было на основании ордера на вселение, выданного Вашей организацией. С целью узаконивания проживания в служебном жилом помещении, а также для подтверждения обоснованности вселения в помещение ранее, рекомендую начать процедуру претензионного характера (с организацией, которая предоставила Вам жилое помещение и Департаментом жилья г.Москвы).

Здравствуйте! В отсутствие жильцов заходить в квартиру запрещается - это нарушение. Плохо, что у вас нет договора. Возможно есть ордер. Должно быть основание вселения вас в эту квартиру. Собирайте квитанции об оплате коммунальных. Регистрация в служебной квартире есть? Если эта квартира служебная, значит кто-то трудоустроен в той организации, которая предоставила жильё.Продолжает ли трудиться и дальше в этой организации?

Нет, Сергей, вызывайте полицию по телефону.

У них должно быть решение суда и выселять должны с приставами в принудительном порядке.