Могут ли мошенники оформить займ через интернет, используя фото украденных документов?

• г. Новосибирск

У меня украли сумку, но потом вернули ее, вытащив только наличные. В сумке был Снилс и паспорт, могут ли мошенники по фото документов оформить например микро займ через интернет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Этого я бы не стала исключать, вполне возможно.

Здравствуйте! О факте кражи документов следует сообщить в правоохранительные органы, как и о факте возврата. Укажите период, в течение которого документы отсутствовали у Вас. Получите справку об этом. Это защитит Вас от возможных негативных последствий.

Как проверить эту информацию?

Никак не проверить пока не оформят и не допустят просрочек по выплатам.

Не понимаю вопроса как проверить это что.