Нарушения при начислении коммунальных услуг - как наказать компании в мою пользу и решить проблему с долгом за соцнайм?

• г. Белгород

Мной выявлены нарушения при начислении за коммунальные услуги (свет), а так же мне приписали не существующий долг за соцнайм собственником. Хочу наказать материально в мою пользу обе компании. Жалоба в жилищный надзор ни чего не дала. Пишут что для проверки нужно подать заявление лично самому или через госуслуги (организацию я там не нашел). Переданное из прокуратуры моя жалоба им, ответ дают ниже написанный мной. Отправил жалобу через их интернет - приемную, в ответ-тишина. Как наказать?

С Уважением Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае Вам нужно жалобу напечатать либо написать, собственноручно подписать и отправить заказным письмом с уведомлением в Жилищную инспекцию, Прокуратуру.

По истечение 30 дней с даты получения жалобы Вы должны ждать ответ.

Если ответ не поступил, то направляете точно таким же образом жалобу в вышестоящие органы (если направляли в районную Прокуратуру, то направляете в Областную и т.д.)