Вернуть ноутбук в течении 2-х недель, МОЖНО?

• г. Краснодар

Вернуть ноутбук в течении 2-х недель, МОЖНО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы приобрели ноутбук в магазине, то, согласно Ст. 18,19 Закона РФ N 2300-1 "О защите прав потребителей" Вы имеете право предъявить претензию продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Спросить
Пожаловаться

С момента покупки ноутбука прошел почти месяц, сегодня сдал ноутбук с дефектом по гарантии в магазин, мне дали документ что в течении 45 дней будет произведен ремонт. Можно ли вернуть деньги за бракованный ноутбук?

Отдали на ремонт ноутбук (сгорела видеокарта) в течении недели сказали направят. Взяли предоплату в размере 2000 руб., при этом товарного чека не предоставили ссылкой, что они закончились. Уже в течении 3 недель по телефону говорят, что заняты и ремонтируют ноутбук. В итоге проходит время и нет ни чека ни ноутбука. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Купил ноутбук, там оказался заводской брак в течении 2 недель я его привез и мне поменяли на новый ноутбук, сказали, что гарантия продлена, после этого у ноутбука опять были выявлены поломки, обязан ли магазин предоставить новый ноутбук? Если первые 2 недели уже закончились? Они говорят что отправят на экспертизу и по истечению 45 суток отдадут починенный ноутбук. Могу ли я потребовать деньги или новый ноутбук?

Скажите пожалуйста можно ли вернуть ли ноутбук взятый в кредит в "почта банке". Ноутбуку завтра только неделя, но он даже не грузит. Не чего не открывает.

Вчера купил Охлаждающую подкладку под ноутбук. Вечером распаковал ее (была запечатана) Комплектация: сама подкладка, шнур USB для подключения к ноутбуку и брошюрка. Гарантийного талона небыло. Подключил к ноутбуку. Включил ноутбук. Из подкладки повалил дым. я быстро вынул шнур и выключил ноутбук. Подключил зарядку к ноутбуку, а индикатор не горит и ноутбук не включается. Отнес ноутбук в ремонт. Его приняли и дали документ о приеме. Подкладку отвез в магазин. Приняли товар и вернули деньги. Как мне правильно вернуть деньги за ремонт ноутбука?

(со времени покупки прошла неделя) по причине того, что технические характеристики купленного ноутбука не соответствуют моим требованиям. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП двух автомашин. В одной из машин на тот момент находился ноутбук, спустя две недели хозяин ноутбука начал высказывать претензии виновнику ДТП о том, что у него повредился ноутбук при совершении ноутбука, в последствии подала заявление в полицию, но естественно ей отказали в ВУДе. в настоящее время хозяйка ноутбука подала иск на виновника ДТП о возмещении стоимости данного ноутбука. У кого имелась такая практика? Заявила о ноутбуке сразу.

Могу я обменять или вернуть деньги за ноутбук?, если продавец ввел меня в заблуждение и продал мне очень слабый ноутбук (все функции нетбука), а мне нужен более мощный., ноутбуку 1 неделя.

Простите за поздний вопрос. Произошел такой случай со мной: в ноутбуке нужно было переустановить windows, знакомая посоветовала своего друга, они приехали ко мне и я отдала ноутбук, прошло 2 недели, этот человек уехал в москву, и сказал мне что скоро приедет и после этого связь пропала с ним, он сам со мной оборвал связь, к сожалению документы которые относились к ноутбуку оказались в сумке, которую я отдала. Подскажите пожалуйста, можно как то вернуть ноутбук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение