Какие обязанности должен выполнять учитель начальных классов на 5 % от ставки руководителя МО.

• г. Владивосток

Какие обязанности должен выполнять учитель начальных классов на 5 % от ставки руководителя МО.

Ответы на вопрос (1):

Режим рабочего времени педагогических работников, в том числе и учителя, регламентируется ТК РФ (ст.333), Законом РФ от 29.12.2012 г.№273 (ст.47), приказом Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре», приказом Минобрнауки России от 27 марта 2006 г. N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений». Разъяснения, касающиеся нормы рабочего времени учителя, даны Минобрнауки России в письме от 15.10.2015 N 08-ПГ-МОН-37849 «О продолжительности рабочего времени и особенностях, связанных с режимом рабочего времени педагогических и других работников образовательных организаций». Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки, а также особенности режима их рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в обязанности классного руководителя учителя начальных классов, работающего на ставку, присмотр за детьми во время внеурочной деятельности? В прошлом году за эту работу платили 1/4 Ставки ГПД, а в этом году бесплатно. Директор сказал, что это (кризис, школа на самофинансировании) обязанность классного руководителя. Но оплата за классное руководство не менялась много лет.

Каким требованиям должен отвечать классный руководитель НАЧАЛЬНых классов? Стаж, образование. Может ли учитель проработав 18 лет педагогом продлённого дня стать классным руководителем начальных классов?

Правомерно ли, что учитель начальных классов, помимо курсов повышения квалификации учителя нач. классов, должен ещё проходить отдельно курсы по ИЗО, физической культуре, если он ведёт эти предметы, догружен до ставки. Каким документом это регламентируется?

Могут ли учитель начальных классов вести уроки физкультуры. Правомерно ли снятие часов физической культуры с учителя начальных классов, что бы сформировать ставку для учителя предметника физкультуры?

Обязан ли классный руководитель (учитель) начальных классов встречать детей утром в школе, если у него нет первого урока или это обязанности того учителя, который ведет уроки в этом классе?

Работаю учителем начальных классов и классным руководителем. В этом учебном году существенно расширили обязанности классного руководителя, вменив в обязанность фактически работу воспитателя. Могу ли я отказаться от 0,5 ставки классного руководства?

У меня среднее специальное образование (учитель начальных классов),20 лет работала в начальных классах,10 лет в старших, теперь в связи с новым законом меня переводят в начальные классы, а уителя из начальных классов у неё высшее образование учителя начальных классов переводят в старшие. Может ли она потом вернутся назад в начальные классы а меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я работать на 2 ставки? Ставка учителя начальных классов и ставка педагога-психололга.

Работала в сельской школе с 2001 г.-2006 г. завучем на-0.5 ставки и параллельно учителем начальных классов с нагрузкой 14 часов-2001 г.

202 г.-0.5 ставки завуча и 15 часов учитель начальных классов; 2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2004 г.-о.5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2005 г.-0,5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2006 г.-0,5 ставки завуч и 19 часов учитель начальных классов, но в выслуге отказали, т. к. в талоне за заработанную плату написана только должность-завуч. В тарификационных списках всё расписано (учебная моя нагрузка). А в трудовой книжке тоже написано-Переведена на должность заместителя директора по УВР, а про учителе начальных классов ничего не прописано... Могу ли я получить досрочную пенсию, при суммарном объёме работы (0.5 ставки завуча по УВР + часы работы в начальных классах) ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение