Какие налоги с дарственной необходимо уплачивать?

• г. Рубцовск

Ответы на вопрос (4):

Объектом налогообложения является имущество, прибыль, доход, расход или иное обстоятельство, имеющее стоимостную, количественную или физическую характеристику, с наличием которого законодательство о налогах и сборах связывает возникновение у налогоплательщика обязанности по уплате налога, а не порядок отчуждения имущества.

Сформулируйте вопрос более корректно,.

Сделала дарственную сыну на дом, землю. Налог какой то я должна заплатить или нет?

Нет.

Ни сын, как близкий родственник, ни Вы не должны платить..

Доброе утро. Налог не должны. Нотариусу за удостоверение договора-должны заплатить.