Налог при оформлении дарственной сыном на мать - сумма и требуемые документы для подтверждения родства.

• г. Воронеж

При оформлении дарственной сыном на мать (недвижимость), какой необходимо будет заплатить налог? И какие документы необходимы для подтверждения близкого родства?

Ответы на вопрос (2):

Если даритель - физлицо, являющееся членом семьи или близким родственником одаряемого, стоимость любых подарков не подлежит налогообложению.

Дарение недвижимости между близкими родственниками (мать-сын) НДФЛ 13% не облагаются. Ничего платить не нужно, родство (в случае, если налоговая вдруг запросит какие-либо документы, хотя это мало вероятно) подтверждается свидетельством о рождении сына.