Директор школы устанавливает жесткий режим работы для уборщиц после повышения зарплаты МОП - как решить проблему и внести порядок?

• г. Иркутск

После повышения зарплаты МОП, директор школы, как гестапо: всем уборщицам работать от звонка до звонка; если кто-то моет свыше 500 кв.м. - моют без оплаты; пыль ходит пальцем ищет, но в других школах такого нет. Есть дежурная техничка, остальные помыли своё и ушли. Надо определить, чтобы у всех так было. А то что есть в школе более серьёзные вопросы, чем тиранить техничек, ее не волнует. Как установить порядок именно конкретной школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, директор является вашим работодателем и имеет право контролировать работу. Порядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка. По нарушениям трудовых прав имеете право обратиться к трудинспектору. Ст. 358 ТК РФ.