Оплатил посылку наложенным платежом, но товар оказался неверным - проблемы с возвратом денег

• г. Абакан

Я оплатил посылку наложенным платежом когда вскры посылку товара оказался не тот я подошол кто мне выдал посылку и сказал можно вернуть деньги и отправить обратно она сказала звоните кто отправлял и договаривайтесь куда надо отправить я не смог дозвониться получается меня кинули.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за приобретенный товар денежной суммы, за исключением расходов продавца на доставку.

В данном случае необходимо составить письменную претензию на имя руководителя магазина и отправить ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу магазина.

Если Ваша претензия не будет удовлетворена, Вы имеете право обратиться в суд.

Да это мошенники вас обманули.