Через какое время собственность после развода выходит из права на совместно купленное имущество (квартиру)

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

Пунктом 7 статьи 38 СК РФ предусмотрено, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Если в течении 3-х лет с момента фактического прекращения брачных отношений, или развода, кто-то из супругов не предпринял действия по разделу совместно нажитого имущества, то при обращении в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (после 3-х лет) необходимо заявлять о пропуске срока исковой давности.