Стоимость пребывания в психиатрическом отделении государственной больницы и возможность торговли - правомерно ли директору требовать плату за пациента без постановления диагноза?

• г. Тамбов

Родственник попал в Тамбовскую облостную больницу в психиатрию, после ЗЧМТ, память не более 10 минут держится, зав. отделением сказал что это будет стоит 9000 тысяч, можно и за 6000 тысяч. Или заберайте домой. Государственное учережденье и торгуется. Прав ли зав. отделеньем? Обязаны платить за человека которому даже на даннный момент диагноз не выставлен. А больница государственная. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны. Звоните в горздрав на горячую линию. В прокуратуру обратитесь - не оказание мед. помощи, оставление в опасности и в Росздравнадзор удачи.