Возможно ли отказаться от командировки на внештатную должность командира отделения из-за отсутствия опыта работы с личным составом?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я будучи ефрейтором отказаться от командировки на внештатную должность командира отделения для обучения личного состава, по причине отсутствия опыта работы с личным составом так как моя штатная должность этого не предусматривает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению отказаться от поездки в командировку Вы не можете, поскольку приказы, отдаваемые (издаваемые) командиром (начальником) обязательны для исполнения всеми подчиненныии ему военнослужащими. Полагаю, что внештатные обязанности командира отделения возложены на Вас соответствующим приказом, в связи с чем Вы должны их надлежащим образом исполнять.

С уважением,

Иван.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. Стою на должности командир водолазного отделения отправили в командировку на 9 месяцев на должность старшего инструктора по инженерной подготовки. Могу я написать рапорт о досрочном прерывании командировки та как моя штатная должность не совпадает и никакие обучения я не проходил.

Если должность заместитель командира взвода командир 1 отделения должны ли платить за работу с личным составом (оус)

До 1 февраля 2016 г. получал надбавку за работу с личным составом 20% а 1 февраля стал получать 5% должность заместитель командира взвода - командир отделения. Правомерно снижение надбавки. Зарание спосибо.

Я подполковник, выслуга 19 лет, занимаю должность помощника командира по работе с личным составом (19 т.р., майор). В часть пришли новые штаты где моя должность исключена и заменена новой-заместитель командира по работе с личным составом (20 т.р. подполковник). Могу ли я уволиться по оргштатным мероприятиям?

Я стою на должности "заместитель командира взвода-командир 1 отделения" в отдельном взводе. Положена ли мне выплата за личный состав или нет. В отделе кадров мне говорят, что нет, так как название должности начинается с "заместитель", а не с "командир".

Может ли офицер проводить расследование каторый не является для меня начальником, но он сейчас стоит на должности как временно исполняющий обязанности по работе с личным составом! Тоесть на момент расследования начальник, а в протаколе указана его штатная должность начальник другого подразделения!

Я военнослужащий контрактной службы, звание старший сержант, должность командир отделения – мастер. Личный состав в подчинении есть. В этом году у всех военнослужащих, у которых должность двойная (например КО-мастер, КО-радиотелефонист,) стали платить вместо 20 % только 5% (приказ 2700 мо рф) , ссылаются на то, что у нас двойная должность и в подчинении нет личного состава. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направляют в командировку для выполнения работ, не оговоренных в ТД, с понижением в должности.

Могу ли отказаться от командировки? Как законно отказаться от такой командировки?

Офицер в воинском звании полковник, занимающий должность заместителя командира части по воспитательной работе-начальника отделения воспитательной работы бригады (штатная категория - полковник) перемещается на на должность старшего преподавателя кафедры ВВУЗА (штатная категория подполковник). Является ли это перемещением на высшую должность в порядке продвижения по службе?

По последним изменениям в приказе МО 2700 я получаю 5% надбавку за особые условия службы (управление личным составом) так как наименования моей должности (начальник расчета) нет в перечне должностей. В технической документации моя должность прописана как командир машины, кем по сути и являюсь. Согласно перечня командир машины получает 20% надбавку. Могу ли я претендовать на эту надбавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение