Возможно ли отказаться от командировки на внештатную должность командира отделения из-за отсутствия опыта работы с личным составом?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я будучи ефрейтором отказаться от командировки на внештатную должность командира отделения для обучения личного состава, по причине отсутствия опыта работы с личным составом так как моя штатная должность этого не предусматривает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению отказаться от поездки в командировку Вы не можете, поскольку приказы, отдаваемые (издаваемые) командиром (начальником) обязательны для исполнения всеми подчиненныии ему военнослужащими. Полагаю, что внештатные обязанности командира отделения возложены на Вас соответствующим приказом, в связи с чем Вы должны их надлежащим образом исполнять.

С уважением,

Иван.