Вопрос о надбавке - моя должность не включена в перечень, но аналогичная должность получает большую надбавку. Что делать?

• г. Анапа

По последним изменениям в приказе МО 2700 я получаю 5% надбавку за особые условия службы (управление личным составом) так как наименования моей должности (начальник расчета) нет в перечне должностей. В технической документации моя должность прописана как командир машины, кем по сути и являюсь. Согласно перечня командир машины получает 20% надбавку. Могу ли я претендовать на эту надбавку?

Ответы на вопрос (1):

Техническая документация не является основанием для начисления надбавки Чтобы ваам получать надбавку 20% пишите рапорт чтобы устранили несоответствии по вашей должности чтобы официально ваша должность значилась не начальник расчета а командир машины

Спросить
Пожаловаться

Я начальник расчета роты беспилотных летательных аппаратов, обратился в фин. службу по поводу получения надбавки за особые условия службы в размере 20%, командирская надбавка так называемая, фин. служба мне отказала, ссылаясь на то, что этой должности нет в перечне должностей, кому выплачивается данная надбавка. В расчете 7 в/сл, возникает вопрос-правомерен ли отказ, и каковы дальнейшие мои действия?

С 2014 года надбавку за управление личным составом платят 5 процентов вместо 20 якобы моя должность (начальник радиотехнической станции) попадает по перечню должностей род инные. Где найти правду. Обращаться в суд запрещают в части.

Есть ПП РФ от 08.12.2011 N 1021 О ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия службы сотрудникам органов внутренних дел РФ. А так же Приказ МВД России от 19.12.2011 N 1259 (ред. от 17.04.2013) Об утверждении Перечня должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия службы, и размеров надбавки по этим должностям (Зарегистрировано в Минюсте России 13.01.2012 N 22904).

Занимаю должность Инспектор группы по розыску АМТС ОГИБДД.

У меня такой вопрос, занимая мною должность входит ли в какую-нибуть группу особых условий службы? Положено ли мне ежемесячные надбавки к должностному окладу?

С Уважением Владимир!

До 1 февраля 2016 г. получал надбавку за работу с личным составом 20% а 1 февраля стал получать 5% должность заместитель командира взвода - командир отделения. Правомерно снижение надбавки. Зарание спосибо.

Во время воинской службы получал надбавку за работу, связанную с уничтожением химического оружия. За 3 года до увольнения по достижению предельного возраста моя должность была исключена из перечня должностей, получающих данную надбавку. Могу ли я как-то эту надбавку получить к пенсии?

П. 58 приказа МО РФ установлен порядок выплаты размера надбавки за период непосредственного участия в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части по перечню, определяемому Министром обороны Российской Федерации, выплачивается надбавка в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60 процентов оклада по воинской должности в месяц. Однако в начале 2015 года к нам в часть поступила телеграмма ВрИО МО РФ об отмене перечня к п. 58 приказа 2700. Столкнулись с тем, что не можем определить можно ли выплачивать военнослужащим по контракту надбавку 2 процента, так как в данном перечни указывались конкретные мероприятия которые дают право военнослужащим выплачивать вышеупомянутую надбавку. Дополнительных рекомендаций от вышестоящего командования о том каким документов руководствоваться при установлении 2 проц. Надбавки не поступало. Прошу подскажите как поступить в данной ситуации.

Стаж государственной гражданской службы 18 лет. Последние 10 лет занимаю должность начальника отдела. В настоящее время проходит реорганизация управления. С приходом нового начальника получаю уведомление на заместителя начальника своего же отдела, так как штатное расписание и наименование. Отдела не изменилось. Законность понижения меня в должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом! Дело в том, что я прохожу службу в звании прапорщик. До первого декабря 2009 г., мне предоставлялся дополнительный отпуск 15 суток, согласно приказа МОРФ №365 Об утверждении перечней должностей, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья от 13.09.2002 г. ВУС и должность совпадали с этим перечнем. После 01.12.2009 г., звание прапорщик стало в ВС не актуально и все должности прапорщиков по ШДК, стали сержантскими. В связи с этим мне перестали предоставлять дополнительные сутки к отпуску, хотя и ВУС, и должность остались прежними, и приказ этот не отменён, и к нему нет никаких дополнений. Прав ли в данном случае командир?

Разъясните пожалуйста поподробней, если можете. Правомерны ли действия командира (начальника) Прав ли командир (начальник), отказывая мне в предоставлении 15 суток отдыха.

Я служил по контракту на должности механика - расчета транспортирования ракет, должны ли мне платить надбавку за особые условия службы (за военную службу в экипаже боевых машин) по пр.2700 п.53 (д), если должны были то куда обратиться что бы мне все таки заплатили эти деньги!

Через месяц меняется штатное расписание: вместо отдела будет управление, должность начальника отдела, которую я занимаю, исчезнет, появится новая должность - начальника управления, остальные должности в управлении будут должности специалистов. Могут ли меня в данном случае понизить в должности до должности специалиста и снизить з/п, утвердив на должность начальника управления другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение