Как получить справку на оружие при проживании в Москве менее года - требования и необходимые документы

• г. Москва

Хочу получить справку на оружие. Проживаю в Москве менее года. Мне говорят, что необходимы справки из нд и пнд с предыдущего места жительства. На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Исчерпывающий список документов для получения лицензии:

•Паспорт и его копия;

•Мед. справка формы 046-1, которая обычно выписывается терапевтом. Она выдается только после пройденного обследования у таких специалистов, как психотерапевт, окулист и нарколог. Время действия таких справок составляет в среднем пол года;

•Потребуется подготовить фото 3 на 4. Они должны быть матовыми и строго черно-белыми;

•Потребуется справка, подтверждает сдачу экзаменов, которые говорят о том, что человек ознакомлен с основными правилами обращения с современным оружием;

•Рапорт, написанный участковым, о наличии места хранения оружия.