Отказ в выписке сына из квартиры по заверенному нотариусом заявлению - причина - отсутствие паспорта и места для штампа о выписке. Что говорит закон?

• г. Саранск

Отказались выписать из квартиры сына по заверенному нотариусом заявлению, ссылаясь на то, что нет его паспорта и некуда поставить штамп о выписке Чем это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Порядок снятия граждан с регистрационного учета предусмотрен в Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).