Возможно ли вернуть сумму страховки, оформленной по кредиту без моего согласия, спустя месяц с момента оформления?

• г. Барнаул

Оформили по кредиту страховку без моего ведома, в договоре период охлаждения 14 дней. У меня прошёл месяц, возможно ли на сегодня вернуть сумму страховки?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нельзя, срок был дан не воспользовались, почему?

К сожалению, вы пропустили срок расторжения договора страхования (14 дней), установленный законом. Кроме того, если вы "внимательно" знакомились с документами при оформлении договора, то добровольно подписали заявление/договор страхования, поскольку без Вашей подписи данный договор не состоялся бы!