Выход на пенсию сотрудников прокуратуры
• г. Ижевск
Будет ли получать пенсию сотрудник МВД, если устроится в прокуратуру после выхода на пенсию.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Владимир, здравствуйте! К сожалению, нет. Если бывший сотрудник органов ВД , получающий пенсию за выслугу лет, устроиться на работу в прокуратуру, то выплата пенсии за выслугу лет будет приостановлена (ст. 6 Закона РФ № 4468-1, Постановление КС РФ № 6-П от 18.03.2004 г.).
С уважением,
Харченко О.В.