Покупка на сумму 1850 р. через интернет денег и товар не вернули, могу ли я обратится в полицию?

• г. Элиста

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья. Да обратиться в полицию это Ваше право. Но результат к сожалению будет не в Вашу пользу, так как скорее всего Вы нарвались на интернет мошенников. Сотрудники полиции конечно начнут проводить проверку, но так как сумма ущерба охватывается составом административного правонарушения предусмотренного статья 7.27 часть 2 КоАП РФ Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, серьезной работы по Вашему заявлению не ожидайте. Удачи Вам.