В сентябре этого года я был доставлен в отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения. Поставили ли меня на учёт в наркология?

• г. Вологда

В сентябре этого года я был доставлен в отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения. Поставили ли меня на учёт в наркология?

Ответы на вопрос (1):

Что касается постановки на учет в наркологический диспансер, то на учет ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы).