Нарушено право мужа на походной - оштрафованы за алкотест, который в наркологическом диспансере оказался отрицательным

• г. Тула

Мужа на походной задержали и не допустили до работы, т.к. алкотестер показал 0.24. Проверку проводил охранник, а не мед. работник. Спустя 5 часов его отправили в наркологический областной диспансер, где показало по 0.00. ,но его все равно наказали на 100%, Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У службы охраны имеются определенные права. Сходите в охрану и посмотрите должностную инструкцию. Там описаны права дежурного на проходных. Если охранник сделал что - то не так Пишите жалобу его начальству и жалобу в трудовую инспекцию вашего города.