Какова ответственность нового владельца земельного участка за неуплату налогов предыдущим собственником?

• г. Челябинск

Я приобрела земельный участок, но, как оказалось прежний собственник не платил налог в течение двух лет. Перейдут ли долги потналогам на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Долги прежнего собственника вас абсолютно не касаются. Вам начислят налог пропорционально периоду, с которого вы приобрели участок.