Продажа земельного участка в аресте - как сделать новый акт для успешной сделки?
• г. Кокшетау
Да хотел продать земельный участок он в аресте.. акт не наруках.. Подал обьявления в газету об утере акта.. и считать не действительным... сделаю новый акт я смогу продать земельный участок. ?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Измаилов Р. М.
г. Астана (Нур-Султан)
Добрый день, после получения правоустанавливающих документов на земельный участок, необходимо обратиться в суд по местонахождению земельного участка с исковым заявлением о снятии ареста и после получения положительного решения суда и вступления его в законную силу, органами юстиции будет проведена работа по снятию ареста с земельного участка.