Особенности наследования приватизированной квартиры после смерти бабушки

• г. Москва

Мы жили с бабушкой в квартире приватизированной, на меня была оформлена дарственная. Бабушка недавно умерла, нужны какие-то действия по квартире? Может какие-то еще документы нужны? Или уже сразу квартира моя и я могу делать с ней что хочу? Буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения подлежит государственной регистрации в учреждении юстиции. Если договор зарегистрирован, то ничего больше делать не надо.

Если дарение оформлено надлежащим образом, то вы собственица еще при жизни бабушки. Можете делать с квартирой все, что угодно.

Если на вас при жизни бабушки была оформлена дарственная, то вы уже давно являетесь собственником данной квартиры. С уважением,