Необходимо получить разрешение от органов опеки на продажу коммунальной квартиры с долей принадлежности малолетнему ребенку

• г. Конаково

Хотим продать коммунальную квартиру. Квартира в долях. 19/100 в этой квартире принадлежит малолетнему ребенку. В данном случае требуется разрешение от органов опеки тна продажу. Чтобы получить разрешение в опеке мы должны выделить малолетнему ребенку равноценную долю в другой квартире. Если мы купим комнату в общежитии 12 м.кв. и оформим все на ребенка, опека пропустит такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Пропустит. Можете сказать опеки что у вас переезд в другой регион. И в договоре кп указать обязательство. После продажи квартиры в течении 6 месяцев приобрести ребёнку жил площадь.